Холостяцкая жизнь не радовала Егора. Ему жаль было сына семилетнего Мишаню, очень по нему скучал, страдал от пpeдательства жены. Очень хотелось семейного уюта и чистого счастья, без скандалов и разборок. Но возвращаться к жене он не собирался, жил на съемной квартире. Вечерами, возвращаясь после pa6oты в одинокую квартиру, часто вспоминал свою неудавшуюся семейную жизнь с Ирой.

Восемь лет совместной жизни пролетели для Иры быстро. Уже после пяти лет жизни с Егором она заскучала, бытовые проблемы вышли на первый план. Раньше её муж был для неё всем, но постепенно он перестал быть героем её романа. Как она объясняла подруге, жалуясь:
— Захлестнула бытовуха, а может быть умерла любовь. Каждый день одно и то же, скучно мне. Что с этим делать, не знаю. Никакой романтики у нас с Егором.
— Ну все так живут семейной жизнью, быт он у всех быт и у всех бывают бытовые проблемы. А еще бывает черная полоса, а потом белая, а потом они чередуются. Это жизнь, Ира, — успокаивала её подруга.
Но Ира все больше и чаще мечтала о прекрасном незнакомце, которого она непременно встретит в своей жизни и будет вновь у неё романтика.
— Ой, а как же, Мишаня, сын… — появлялась у неё отрезвляющая мысль, — они с Егором любят друг друга. – Да, ладно, я могу к матери отправить Мишаньку, пусть там учится, с бабушкой ему будет еще лучше… Иначе моя молодость пролетит быстро, и нужно спешить от жизни брать все сейчас, а потом поздно будет.
Правда совесть её немного тревожила, но со временем замолчала. Как-то сидели с подругой в кафе, подошел к ним официант-красавчик Вадим, о котором мечтала Ира. Сразу же положила на него глаз, а он тоже почувствовал искру. Попросил номер телефона, она написала на салфетке.
На следующий день он позвонил. Пообщались, посидели в кафе. А на следующее свидание он действовал смело. Без долгих уговоров и прелюдий они зашли в гостиницу, где все и случилось. Первая измена мужу далась ей не трудно, особо и не переживала. Домой вернулась ночью, сын спал, муж смотрел телевизор.
— Ты где была Ира? Почему не отвечала на телефон? – спросил тихо, без истерики.
— Так мы с подругой в кафе засиделись, а потом еще долго болтали, гуляя по парку.
— Ну-ну, поэтому у тебя блузка застегнута только на две пуговицы? – усмехнулся он.
Тут Ира не выдержала и все высказала мужу:
— Да, я тебе изменила, но изменила просто так не по любви. Но ты знай, что я лю6лю только тебя. И вообще ты меня прости, я и сама не знаю, как это получилось, прости…
Ира клялась, что это случилось впервые и больше такого не повторится, и просила мужа забыть об этом. Егор молчал, у него проскакивала мысль:
— Беги от этой женщины. Но потом спохватившись, думал о Мишане. Нужно простить её и сохранить семью.
Остановился на этой мысли. Простил, но долго еще переживал, любовь к сыну сильней, не хотелось, чтобы сын рос без отца. Только Ира через некоторое время в поисках романтики пошла учиться на курсы вождения. Мужчин там много, она в суперкороткой юбке пришла, а мужчины долгими изучающими взглядами смотрели на неё и её красивые ноги. Ей нравилось внимание мужчин, она радовалась.
В один из вечеров её провожал инструктор по вождению Альберт на своей машине, он долго не церемонился, и тут же в машине у них случился приступ любви. Потом был бизнесмен, правда не очень крутой, у него небольшой магазин по продаже фруктов. Мужчины водили её по ресторанам и дарили небольшие подарки. Егор прощал и прощал жену, но однажды увидев, как её подвез к дому очередной мужчина и поцеловал её на прощанье прямо у машины на виду у всего дома. Этого он уже стерпеть не мог.
Собрал в чемодан свои вещи и уехал к другу, а через два дня снял квартиру, где сейчас и живет. Прошло три месяца, как он ушел из дома, с женой не общались, с сыном тоже, но очень по нему скучал. Однажды пришла мысль в голову пригласить в гости Варю, скромную и стеснительную коллегу, он видел, что она иногда останавливает на нем взгляд и сразу же опускает глаза в пол. Он чувствовал, что нравится ей, да и она ему тоже, но страх новых отношений сковывал его. Но пообщавшись поближе с Варей, душа его потянулась к этому милому и одинокому созданию.
Варя была из детдома. В тринадцать лет она оказалась там, когда погибли в аварии её родители, бабушка была, но очень болела и через два года тоже умерла. Двухкомнатная квартира осталась Варе. Так и жила она одна.
Егор пригласил Варю к себе в гости после кафе, а она согласилась. Начались у них встречи, и лишь перед Егором она раскрылась, почувствовала радость в жизни и научилась искренне радоваться. Встречались около месяца, когда вдруг Егор неловко упал и сломал ключицу. В тот день уже с утра ему не везло, все валилось из рук, да еще Ира позвонила и со скандалом требовала у него денег. Он спешил по лестнице в подъезде, боясь опоздать на работу, и неудачно свалился. В результате перелом ключицы, попал в больницу.
Там у него появилось время переосмыслить свою жизнь, больше недели провалялся в больнице, потом выписали. Но на второй день в больницу прибежала Варя, деловито доставала из сумки бутерброды и фрукты, горячий бульон в термосе. Потом присела на краешек постели и спросила ласково:
— Ну как ты, Егорушка? Больно? Ничего пройдет, срастется все, будешь, как новенький…
От этих слов даже повлажнели у него глаза, но он сдержался, только крепко сжал её руку. Она прибегала к нему каждый день после работы. А потом коллеги привезли его домой, а когда все ушли, Егору стало невыносимо одиноко. Набрал номер телефона:
— Варенька, привет, я дома, приезжай после работы…
Вечером с кухни потянулись вкусные запахи борща и котлет. На следующий день она испекла вкусные ватрушки. Оказалось, что Варя здорово готовит и вкусно. Они много говорили и смеялись. Варя все больше и больше занимала его сердце. Скромная, симпатичная, аккуратная и добрая — была мечтой мужчины.
Вскоре оба признались друг другу в любви, а она даже призналась, что любит его давно, а теперь она счастлива.
— Егор, тебе уже скоро снимут гипс, переезжай ко мне в квартиру, зачем снимать чужую?
Переехал к Варе, он починил в квартире, все что было не в порядке, а она от радости хлопала в ладоши. Оба были счастливы, Егор нашел любовь, нежность и верность, а Варя сильное и надежное плечо. Вместе ходили в кафе, в кино, но однажды Варя призналась:
— Егор, у нас будет ребенок.
— Варенька, дорогая, это ж здорово, я рад, — на одном дыхании сказал он, — мы с тобой поженимся и будет у нас семья.
— Но ты же еще не разведен, — сказала Варя.
— Ничего, завтра же займусь разводом, попрошу у Иры развод. Я люблю тебя и сердце мое принадлежит только тебе, Варенька! Но у меня там сын Мишаня, он вправе сам выбирать с кем останется, но вдруг захочет со мной. Как ты на это посмотришь?
— Я буду любить твоего Мишаню, как тебя, — улыбнулась она.
На следующий день Егор звонил жене и сказал, что у него к ней серьезный разговор. Она сразу согласилась и поставила условие, что он придет к ним домой. Сын соскучился, хочет его видеть. Егор согласился, какая разница где разговаривать, да и лишний повод повидаться с сыном.
Встретила Ира его в коротком шелковом халатике, ласково и заискивающе.
— Хорошо, что пришел, наш сын очень по тебе скучает Егорушка, — она обняла его и прижалась, ведь он её законный муж.
Она набросилась со страстью на него прямо тут в коридоре, но в это время прозвенел звонок в дверь, Егор чуть не перекрестился от радости. Пришлось бы ему силу применять к жене, чтобы она не вела себя так. Это пришел сын из школы.
— Папа, — бросился к нему сын, — как я по тебе соскучился, давно уже не встречались.
— Да, сынок, я тоже соскучился. У меня перелом ключицы был, вот и не могли встречаться.
Они смеялись обнимались и не замечали, как Ира снимала их на телефон, делала селфи. Егор тоже сфоткался с сыном на свой телефон, который почему-то положил на стол. Пока они с сыном общались, тот рассказывал ему свои новости, Ира, взяла телефон мужа и узнав номер Вари отправляла ей семейные фото. А потом ушла в ванну и позвонила ей.
— Ну как тебе наша семейная жизнь. Отстань от моего мужа и иди избавляйся от ребенка. Иначе останешься матерью-одиночкой. Мы с ним не будем разводиться, — много чего еще наговорила она Варе.
Пообщавшись с сыном, Егор собрался ходить. Хоть Ира и хотела удержать его всеми силами, но он сказала, что у него там любимая женщина, да еще ждет ребенка и после развода они поженятся.
Ира, ехидно улыбаясь сказала:
— Ну вот Егор, мы с тобой квиты, ты не будешь счастлив без меня. Я твоей… скинула фото, как мы тут обнимались и общались, и сказала, что разводиться мы с тобой не будем. Пусть она бежит в больницу и избавляется…
— Я думал, что ты порядочней. Сынок пойдем со мной, вместе справимся. У нас будет хорошая семья, — обратился он к сыну.
Мишаня убежал в комнату, вынес свою любимую игрушку с детства – медвежонка и отдал ему.
— Вот пап, это братику или сестренке. Пусть знают, что я их буду любить. Пап я очень тебя люблю, но останусь с мамой, мы с тобой будем встречаться.
— Хорошо сынок, время покажет.
Егор на крыльях летел к Варе, завтра он поедет и напишет заявление на развод. Войдя в квартиру, застал Варю в слезах. Он растерялся.
— Вот, это Мишаня передал нашему будущему малышу.
— Егор, я все понимаю, семья есть семья, ты иди к своему сыну. Я получила от твоей жены фото, — она показала снимки ему, — она просила, чтобы я тебя оставила в покое.
— Варенька, от неё все можно ожидать, удали и забудь. Туда я не вернусь, а с Мишаней мы будем встречаться.
Егор крепко обнял Варю, нежно поцеловал. Злой удар его жены прошел мимо цели, хоть и стремилась она к этому. Любовь к Варе, семья с ней и будущий их ребенок были важнее всех этих козней Иры. А Варя, глядя в его влюбленные глаза верила, что у них одна мечта на двоих и будут они счастливы.
Родилась дочка. Егор с Варей стали еще счастливее, а через два года родилась еще одна дочка. Через некоторое время и Мишаня переехал к ним жить. Ира скатилась по наклонной, не работала и приводила домой друзей. Сын вначале очень переживал, но ушел жить к отцу, где его все любили. И он полюбил добрую Варю, а своих сестренок больше всех. Учился Мишаня хорошо, он уже скоро закончит школу и поступит в медицинский институт, мечтает стать врачом.
источник